Издательство Додо Пресс: издаем что хотим

Голос Омара

Маня Борзенко Постоянный букжокей вт, 17 октября

Все так же просто

"Счастливая девочка растет", Нина Шнирман

Всегда очень страшно читать продолжение Офигенной Книжки.

Вдруг оно будет не такое.

К счастью, Нинуша не меняется из книги в книгу. Она постепенно растет, но не меняется, она остается внимательной, эмоциональной, с крутым и вспыльчивым характером, со стремлением не досаждать людям, с заботой и восторгом, с множеством стремлений.

Со старшей сестрой Ёлкой, талантливой, немного ехидной, с младшей сестрой Анночкой, настоящим ангелом, с крохотным братом Мишенькой, у которого пальчики на руках – настоящее чудо. С Бабусей, и с Мамой и Папой, показывающими такие потрясающие модели воспитания, какие раньше я видела только у Александры Бруштейн в "Дорога уходит в даль" и Харпер Ли "Убить пересмешника". Да и то... не совсем.

Их постоянная поддержка и не опекающая защита позволяет Нинуше жить и принимать очень трудное время, с 45 по 48 годы, обращая внимания на отношения между людьми, а не на государство. И развивать свои таланты, оставаясь адекватной. Не суперскромной, а нормальной такой девчонкой, лазающей по турникам, катающейся на подножке трамвая, играющей на скрипке так, что у всех выступают слезы, видящей много чудес.

С уймой нежности.

С морем любви.

Счастливой.