Издательство Додо Пресс: издаем что хотим

Голос Омара

Голос Омара Постоянный букжокей вс, 9 августа

Двойная звезда Трэверс-Янссон

С разницей в 15 лет: двойной день рождения любимых писательниц

Удивительное 9 августа — это сегодня. В шестой раз за жизнь "Додо" мы празднуем рождение двух великих королев фантазии ХХ века — Памелы Линдон Трэверс и Туве Янссон.

"Голос Омара" докладывал вам о своих восторгах здесь и здесь, и нам еще предстоит дождаться, когда кто-то из букжокеев дозреет до эпохального эфира, посвященного муми-троллям.

Додоэксперты давно установили, что все дети, рожденные до эпохи неограниченного доступа к детским эпосам, делятся, грубо, на пять категорий: алисоиды, виннипухоиды и мумиоиды, менее представлены поппинсоиды и пеппиоиды, встречаются также и смешанные типы. Если вы причисляете себя к третьей и четвертой группам, обнародуйте сегодня в любой симпатичной вам соцсети любимое воспоминание о чтении книг Памелы Трэверс, Туве Янссон или их обеих — или дорогие вашему сердцу цитаты. Таким способом можно опять оказаться на Вишневой улице или в Муми-доле, хоть на денек.

Любимая цитата у главного редактора "Голоса Омара" — выраженного поппинсоида алисоидного типа: "У меня терпение, как у боа-констриктора", а вам, дорогие читающие слушатели, мы желаем "жить спокойно, растить картофель и мечтать" (с).