Издательство Додо Пресс: издаем что хотим

Голос Омара

Маня Борзенко Постоянный букжокей вт, 30 декабря

Что делать, как быть и кто виноват?

"Как быть интересным", Джессика Хэги

Самое предновогоднее — это подводить итоги и строить планы на начало новой жизни с понедельника, как только пройдёт голова, живот и вылезешь из кровати =) Поэтому вот!

Всегда хотела такую вот какую-нибудь книжку. "Кради как художник", "Покажи свою работу"... Их таких ещё много. Когда на страницах больше пустого пространства, чем слов. Мне это кажется очень в духе дзен-буддизма.

У меня всегда была идея, которую я, наверное, откуда-то украла (как художник), что неважно, что в книжке написано, но прочитать я смогу то, к чему я готова. Даже в какой-нибудь Донцовой. Хотя вот это я попробовать так и не решилась =)

"Как быть интересным" можно читать четырьмя способами:

1. Способ классический, традиционный — читать как сборник афоризмов; как книгу, то бишь;

2. Способ современный, интернет-зависимый —рассматривать картинки, как Аткритки и прочие сетевые радости. Дело всеблагое, уж лучше, чем за курсом рубля следить

3. Способ мой, авторский — каждый день читать одну страничку. И делать то, что на ней написано. А во второй день делать то, что было на прошлой странице и вот на новой. А в третий день добавить ещё один принцип или дело, обратить внимание ещё на один аспект. Спустя примерно 270 страниц вас от переизбытка интересности порвёт на много классных идей =)

4. Ваш способ, альтернативный — _____________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________________ (вписать своё)