Издательство Додо Пресс: издаем что хотим

Голос Омара

Маня Борзенко Постоянный букжокей вт, 12 августа

Зима близко

"Дневник замерзающего москвича", Олег Козырев

Эээ! А помните то дивное лето 2010, когда "если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот", и мы все старались не выходить из домов, да и там сидеть голышом, завернувшись в мокрую простыню, а в момент заворачивания в неё от нас шёл пар, как от утюга? А если выйти на улицу (только в противогазе), то соседний дом не было видно от смога?

Я вот почти не помню. Здоровый мозг вытесняет воспоминания. Седьмое пекло!

О! А помните когда-то примерно тогда же зимой был офигенский ледяной дождь! На деревьях со всех сторон был ледяной нарост в сантиметр и они ломались. Город выглядел, как каток — один удачный толчок от двери подъезда и можно было доехать до работы быстрее, чем на машине, если грамотно отталкиваться от препятствий для смены направления. Выкатывался из дома, сцеплялся со всеми встреченными на пути. Connecting people!

Тоже не помню. Только в общих чертах. Этак будет нечем пугать внуков...

Зато, аллилуйя, есть книжка Олега Козырева, где подробно-дневниково-очерково, короткими смешными предложениями описан весь пережитый нами ад. И как метро в какой-то момент встало, и про все времена года, и вообще как жить и кто виноват.

Цитат не дам, этак придётся всю книжку перепечатывать =) Зато вот картинка от Кати Рабей: