Издательство Додо Пресс: издаем что хотим

Лента событий

18 сентября 2021

Коммюнике по обозримым планам

Необходимое обновление планов, поскольку "Додо Пресс" собирался выдать почтеннейшей публике еще две книги. Так вот: по двум разным причинам разной степени техничности (несска аномальная ситуация на рынке со сроками печати; неожиданная потребность в дополнительной возне с одним из переводов) предположенные на самый конец этого года эти самые две книги проекта "Скрытое золото ХХ века" сползают на начало следующего, увы.

"Творческий отпуск. Рыцарский роман" Джона Барта на предпечатной подготовке в редакции наших неизменных коллег "Фантом Пресс", но напечатать мы его в этом году не успеем, а вот вторая книга, которую мы от вас все еще утаиваем, не вполне готова в рукописи перевода (там очень сложный материал на ирландском; его делает друг и брат "Додо Пресс" Юра Андрейчук).

Вместе с тем радостно сообщить, что Макс вчера доделал вчерне перевод романа "Сигареты" (1987) Хэрри Мэтьюза, ловкача, умника и потешника, единственного не-француза, допущенного в свое время в УЛИПО; это более чем "Скрытое золото", делаем мы его тоже с "Фантом Пресс", и эту книгу мы изначально планировали на 2022-й, поэтому тут никаких аномалий пока.