Издательство Додо Пресс: издаем что хотим

Лента событий

19 февраля 2018

Новые лоты от Недели Ирландии и превью «Островитянина» в «Снобе»

Сегодня много новостей!

Во-первых, наконец появился обязательный лот в любой нашей весенней кампании ! Это билеты на Фестиваль DANCE IRISH — праздник музыки и танца из самого сердца Ирландии. Третий год подряд солисты всемирно известного шоу Riverdance, лучшие ирландские музыканты, а также лучше российские танцоры знакомят зрителя с самыми яркими сторонами ирландской культуры.

Этот год не станет исключением – ведь в этот раз на сцену ДК МИИТ выйдут:

Эшлин Райан – солистка Riverdance

Брендан Доррис – солист Riverdance и dance captain труппы Группа Cuas, которую возглавляет Мейв Бэгли – представительница одной из известнейших музыкальных семей Ирландии.

А также более 20 танцоров из лучших российских школ ирландского танца.

Подробности: http://irishweek.ru/dance/

Спасибо за этот лот нашим друзьям Irish Week! Теперь вы можете поддержать новый книжный сезон «Скрытого золота XX века» — и насладиться большим ирландским праздником, который состоится 18 марта в 19:00.

Во-вторых, вот и первая возможность одним глазком поглазеть на то, что будет внутри одной из книг нашей кампании. Отрывок из «Островитянина» Томаса О'Крихиня в переводе Юрия Андрейчука выложил в своей авторской рубрике на Snob.ru Илья Данишевский.

— Дьявол меня побери, я брошу в них своего ребенка!

— Вот ведь дура чертова, — крикнула ей самая мелкая из женщин, — не сходи с ума и держи своего ребенка при себе!

Та размахнулась, чтобы метнуть сына, но другая соседка схватила и удержала ее. Тут же еще одна женщина подбежала с другой стороны, швырнула вниз обломок скалы, и те двое покатились вниз по склону. А ребенок, которым собирались в них кидать, до сих пор живет в Америке, здоров и полон сил.

Читать дальше на «Снобе»