Издательство Додо Пресс: издаем что хотим

Лента событий

01 февраля 2018

«Скрытое золото XX века»—2. Ирландский сезон!

Издательская серия «Скрытое золото XX века» открывает новый краудфандинг!

При поддержке Недели Ирландии в Москве — собираем вместе с вами на издание двух прекрасных книг потерянной ирландской классики: «Ирландских чудных сказаний» блестящего поэта Гэльского возрождения Джеймза Стивенза и «Островитянина», потрясающе правдивой повести Томаса О'Крихиня о древней анархической коммуне!

Участвуйте в этой затее вместе с нами — и получайте самые удивительные подарки от наших друзей и партнеров, от эльфийских украшений до изысканных книжных ароматов. Зовем всех, чье сердце когда-либо стремилось в бескрайние поля Ирландии так, как наши.


«Скрытое золото XX века» — серия, основанная издательствами «Додо Пресс» и «Фантом Пресс» с целью приносить в пространство русскоязычного чтения художественные книги, прославленные и любимые по всему миру, но почему-либо не изданные у нас.

Первый сезон проекта состоялся в 2016-2017 году: на деньги, собранные с помощью краудфандинга, были изданы романы Ричарда Бротигана, Доналда Бартелми, Томаса Макгуэйна, Магнуса Миллза, Флэнна О’Брайена и Гордона Хотона. Кампания народного финансирования первых шести книг серии на Planeta.ru собрала почти миллион рублей от читателей со всего света, которые желали помочь этим книгам появиться на русском языке.